В ТГАТУ прошла научно-техническая конференция

Переглядів: 1661

17 квітня 2014 12:50

В ТГАТУ прошла научно-техническая конференция фото
Фото предоставлено ТГАТУ
В течение недели с 7 по 15 апреля в Таврическом государственном агротехнологическом университете проходила научно-техническая конференция студентов и слушателей магистратуры по итогам научных исследований 2013 года.

В этом году в работе 37 секций по различным направлениям было представлено 853 доклада, из них 103 доклада приглашенных студентов Сумского национального аграрного университета, студентов Запорожского, Ногайского, Бердянского, Новокаховского и Мелитопольского колледжей, учащихся школ, гимназий и лицеев Запорожской области, рассказали в вузе.

Наиболее популярными оказались секции «Экономика предприятий»,  «Экономическая теория», «Финансы и кредит», «Растениеводство», «Украиноведение» и др.  На кафедре иностранных языков работало 5 направлений, на которых участники конференции докладывали на английском, немецком и французском языках.

15 апреля состоялось пленарное заседание конференции, на котором с докладами выступили мелитопольские школьники, студенты, магистранты ТГАТУ. Завершилось заседание награждением студентов-победителей Всеукраинского конкурса студенческих научных работ и финального этапа Всеукраинского конкурса изобретательских и рационализаторских проектов. Достойно представили Таврический государственный агротехнологический университет  Владислав Ломиш, Сергей Червонченко, Ольга Пихтарь, Виталий Черненький, Роман Прокопов, Михаил Дмитренко, Антон Артюх, Владислав Борисов, Сергей Бархатный, Максим Пешков, Анастасия Сивова, Дмитрий Моргун, Леонид Приступа.

По результатам конференции 65 студентам объявлена благодарность за активное участие в ее работе. Все доклады участников конференции будут опубликованы в «Сборнике научных трудов слушателей магистратуры и студентов Таврического государственного агротехнологического университета» на сайте университета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: