Сироты «ищут» родителей на официальном сайте горсовета Запорожья

Переглядів: 1042

17 квітня 2014 11:04

Сироты «ищут» родителей на официальном сайте горсовета Запорожья фото
На данный момент информация о 16 детях, нуждающихся в родителях, размещена в разделе «Возьмите ребенка в семью» на официальном веб-сайте Запорожского городского совета.

В подразделе размещены сведения о каждом ребенке: имя, возраст, форма устройства в семью, особые потребности, а также фотография. Кроме того, указаны контактные телефоны и адреса служб, куда можно обратиться и получить более детальные данные и направление для знакомства с ребенком.

Напомним, с целью пропаганды национального усыновления и развития других форм семейного воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, с 3 марта на сайте горсовета в разделе «Громадське життя» был создан информационный подраздел «Возьмите ребенка в семью». Информация о детях, которые нуждаются в семье, предоставляется службой (управлением) по делам детей городского совета.

По информации заместителя начальника ведомства Инны Побеленной, с момента размещения первой информации о детях в службу обратилось несколько человек, один из них – гражданин Украины, проживающий за границей. По мнению работников управления, подобная форма работы будет способствовать тому, что дети, которые в силу различных причин потеряли семью, получат еще один шанс обрести любящих родителей.

За консультациями можно обращаться в службу (управление) по делам детей городского совета по тел.: (0612) 34-55-91, (061) 224-23-52.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: