Мелитопольские школьники играют в «Зарницу»

Переглядів: 1190

17 квітня 2014 09:25

Мелитопольские школьники играют в «Зарницу» фото
Фото с сайта горуо
Завершился городской этап Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница», финал которого проходил на базе Мелитопольского учебно-воспитательного комплекса № 16. Семь школьных команд соревновались в ловкости, силе, смекалке и меткости.

Как сообщили в горуо, игра была посвящена 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кстати, впервые мелитопольские педагоги, которые читают предмет «Защита Отечества», инициировали проведение «Зарницы» в 2010 году.

Количество участников с каждым годом растет, отмечают педагоги. Дети оттачивают навыки и умения в военном деле, ведь в рамках конкурса проходят соревнования по строевой и огневой подготовке, штудируют военную историю и историю родного края, запорожского казачества, учатся ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь и пр. Также детворе приходится все время держать себя в хорошей физической форме, ведь игра предполагает спортивные состязания.

В этом году на финишную прямую соревнований вышли 7 отрядов: «Отважные» из ООШ № 1, «Мужество» ООШ № 4, «220V»  ООШ № 8, «Экстрим» ООШ № 13, «Защитники» -УВК № 16, «Легион» гимназии № 19 и еще одни «Защитники» ООШ № 20. В напряженной борьбе победу в городской игре завоевала команда ООШ № 20. Почетное второе место у отряда ООШ № 4, третье – у ребят из УВК № 16. II областной этап Всеукраинской игры пройдет в мае в Запорожье, где наш город будут представлять «Защитники» из ООШ № 20. А уже в следующем учебном году детям предложат сразиться за победу в еще одной патриотической игре – «Джура». К участию в ней будут приглашены ученики 5-11 классов, а платформой для проведения  соревнования станет гимназия № 9.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: