В Мелитополе состоялось первое заседание окружкома

Переглядів: 1200

17 квітня 2014 08:55

В Мелитополе состоялось первое заседание окружкома фото
Вчера вечером в Мелитополе состоялось первое заседание окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа № 81 по выборам Президента Украины.

Как рассказал председатель комиссии Дмитрий Колесник, заседание собиралось в весьма сжатые сроки.

- Буквально накануне мне позвонили и сообщили о том, что я являюсь председателем окружкома, и что первое заседание нужно провести как можно быстрее, - рассказывает Д. Колесник. – На заседании мы рассмотрели несколько важных вопросов.

Члены комиссии приняли присягу, распределили обязанности, определили тех, кто работает на платной основе, а также выработали график работы комиссии.

Стоит отметить, что в этот раз в комиссии в большинстве люди, которые ранее никогда не принимали участие в такой работе. Кроме того, по словам Д. Колесника, среди членов комиссии много иногородних, что, конечно же, затруднит работу данного органа.

Важным вопросом для деятельности окружкома является и материальное обеспечение. Председатель комиссии говорит, что город свои обязательства выполнил: предоставил помещение, минимально обеспечил окружком оргтехникой и пр. Теперь же Д. Колесник будет письменно обращаться в Мелитопольскую РГА – есть большая потребность в оргтехнике и другой помощи.

Напомним, внеочередные выборы Президента Украины назначены на 25 мая 2014 года. На данный момент зарегистрировано 23 кандидата.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: