Тимошенко призывает ввести чрезвычайное положение в ряде регионов

Переглядів: 1125

17 квітня 2014 08:35

Тимошенко призывает ввести чрезвычайное положение в ряде регионов фото
Юлия Тимошенко выступила за немедленное введение чрезвычайного положения в областях, где происходит агрессия. Об этом председатель партии "Батькивщина" заявила сегодня в интервью Радио Свобода, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Мои советы, которые я сегодня даю власти, в том, что нужно немедленно осуществлять военное противодействие войне, которую нам объявила Россия. Поэтому на первом этапе, на мой взгляд, нужно немедленно объявлять чрезвычайное положение в тех областях, где сейчас реально происходит агрессия... Это даст нам право применять, в том числе и армию", - сказала Тимошенко.

По словам политика, проблема в том, что украинские армия, милиция, спецслужбы находятся "в чрезвычайно сложном, разрушенном состоянии, в деморализованном и абсолютно неготовом для ведения современной войны".

Но тем не менее, она подчеркнула, что режим ЧП вводить необходимо. "Это нужно делать. И искать тех патриотичных военных, офицеров, сотрудников спецслужб, которые готовы взять сейчас на себя и ответственность и функции по защите Украины", - отметила она.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
17 квітня 2014 г. (10:27)
Тюрьмошенко, пора возвращаться на нары! Не получится уже на фоне неразберихе заработать тебе бабла!

Схожі новини: