В Запорожской области проблемы с водопроводом

Переглядів: 1330

16 квітня 2014 20:30

В Запорожской области проблемы с водопроводом фото
В Степногорске водопроводная сеть изношена на 80%
В Запорожской области назревают серьезные проблемы с водопроводной сетью. В Степногорске водопроводная сеть изношена на 80%.

На ближайшей сессии Запорожского областного совета рассмотрят внесение изменений в региональную целевую программу «Питьевая вода Запорожской области» на 2012-2020 годы, которыми предусматривается строительство и реконструкция водозаборных сооружений с применением новейших технологий и оборудования.

В частности, речь идет об инвестиционном проекте «Капитальный ремонт водозабора пгт Степногорск Васильевского района Запорожской области» общей сметной стоимостью строительства 948,462 тыс. грн.

На данный момент централизованная водопроводная сеть пгт. Степногорск изношена на 80%. Насосно-силовое и электротехническое оборудование, трубопроводы и водопроводная арматура отработали нормативный срок и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Из-за высокой коррозии труб возникают частые аварии напорных водопроводов с затоплением прилегающих сельскохозяйственных угодий, других земель и загрязнением питьевой воды в водопроводе.

Источник:zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: