В Запорожье появятся три аппарата для гемодиализа

Переглядів: 1135

16 квітня 2014 19:41

В Запорожье появятся три аппарата для гемодиализа фото
В Запорожье появятся три дополнительных аппарата для гемодиализа
В Запорожье пополнение в сфере медицинского оборудования. Здесь появятся три дополнительных аппарата для гемодиализа.

Корректировка городского бюджета коснулась и сферы здравоохранения. Как и в других сферах, здесь увеличили расходы на энергоносители и уменьшили фонд заработной платы. В то же время увеличиваются расходы на медикаменты на 2,9 млн грн с учетом перераспределения средств. Об этом сообщила заместитель мэра Валентина Малыш.

– На общественных слушаниях поднимался вопрос по расширению коек по гемодиализу. На сегодня механизм найден. Фирма, которая поставляет нам материалы, безвозмездно предоставит три дополнительных аппарата. В результате один пойдет на замену, а два будут дополнительно. При этом нужны будут еще 1,7 млн гривен на расходные материалы, – рассказала Малыш.

По ее словам, также предусматриваются 200 тысяч гривен на медикаменты для родильных домов и выполнение программы эндопротезирования на 1 млн. На 65% увелиологическчиваются нормы питания в стационарах детских учреждений, на это выделят 729 тысяч гривен. Будут выделены деньги на бактериологические исследования, утилизацию биоотходов и содержание лечебных учреждений.

Что касается родильных домов, то во время комиссии по вопросам бюджета и экономического развития представитель департамента здравоохранения горсовета сообщила, что деньги пойдут в три городских роддома на неотложную помощь: 100 тысяч – на медикаменты в случае акушерских кровотечений, еще 100 тысяч – на медикаменты для реанимации новорожденных.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: