Против Царева начато еще одно уголовное производство

Переглядів: 992

16 квітня 2014 19:30

Против Царева начато еще одно уголовное производство фото
Против Царева начато еще одно уголовное производство за сепаратизм
Против народного депутата, экс-регионала Олега Царева возбуждено еще одно уголовное производство по факту его сепаратистских призывов. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Прокуратурой Луганской области начато еще одно уголовное производство по факту совершения народным депутатом Украины Олегом Царевым действий, направленных на изменение пределов территории Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины - посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) ", - говорится в сообщении.

Как отметили в Генпрокуратуре, основанием для нарушения уголовного производства стали публичные выступления Царева во время массовых акций вблизи здания УСБУ в Луганской области, в которых он "выражал сепаратистские намерения и призывал к разъединению страны".

ВГПУ также напомнили, что ранее 15 апреля прокуратурой г.Киева были внесены в ЕРДС ведомости о совершении Олегом Царевым действий, предусмотренных ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

"В связи с этим по поручению и.о. Генерального прокурора Украины Олега Махницкого эти материалы за призывы к сепаратизму объединены в одно уголовное производство", - отмечают в Генпрокуратуре. Досудебное расследование будет проводить прокуратура города Киева.

Напомним, что милиция также открыла уголовное производство по ч ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УКУ в связи с событиями, которые произошли 14 апреля в Киеве при участии нардепа Олега Царева вблизи здания одного из телеканалов. Тогда во время телепередачи, в которой участвовал нардеп Царев, активисты Майдана, ожидавшие его, выявили в автомобиле политика холодное и огнестрельное оружие, и вызвали милицию.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Miron101
16 квітня 2014 г. (22:55)
Прокуратура возбудила уголовное дело против Царева за  посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины- круто. А уголовное дело за сдачу территории Украины прокуратура возбудить не хочет или не знает на кого, или нет состава преступления? Царёв ездит по Украине, встречается с избирателями предлагает способы решения поблемы, а над ним наоборот издеваются и пытаются засудить. Где справедливость?
tokmak
16 квітня 2014 г. (23:02)
Я так розумію, що нова стара влада розпочала передвиборчу гонку з "мочилова" конкурента Царьова. Це недобрий крок, бо Царьова підтримує схід України - такі дії Києва тільки посприяють невдоволенню суспільства. Могли б забути про власні амбіції заради збереження цілісності України. 
Iwka12
17 квітня 2014 г. (00:37)
старая власть сейчас готова уже не все пойти лишь бы только опять не пролететь на выборах, и как мы видим начали они с Царева который стал просто жертвой очередных провокаций 
tokmak
17 квітня 2014 г. (01:03)
Дуже брудна передвиборча гонка - програми не обговорюються, натомість "шиються" справи проти кандидатів
Makar
17 квітня 2014 г. (01:38)
тоисть чувак тут жопу рвеч чтоб отстоять права народа, а они на него дела заводят? не надо так!

Схожі новини: