Запорожцы продолжают разоружаться

Переглядів: 1006

16 квітня 2014 17:23

Запорожцы продолжают разоружаться фото
Запорожцы сдают в милицию ружья, пистолеты и гранаты
Запорожцы продолжают добровольную сдачу оружия. Местные жители сдают в милицию ружья, пистолеты и гранаты.

В Запорожской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия, когда владельцы нелегальных боеприпасов, пистолетов, ружей и так далее, могут передать милиции оружие, не опасаясь уголовной ответственности. Об этом сообщают в Запорожском областном МВД.

«Таким образом, за первые две недели в руки милиции попали 56 единиц оружия разного вида и около 500 всевозможных боеприпасов. Большая часть оружия – это гладкоствольное охотничье (40 единиц) и нарезное (12 единиц)», - сообщают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Среди, так называемых, специальных средств, самую внушительную часть составляют газовые пистолеты и револьверы – 58 штук. А что касается боеприпасов, то больше всего собрали снарядов (52), так же в закромах у запорожцев нашлись 22 гранаты и 6 мин.

Кстати, сейчас, пользуясь случаем, охотники, не желающие расставаться со своими ружьями, но при этом по каким-то причинам имеющие проблемы с регистрацией оружия, могут оформить все необходимые документы не боясь проблем с органами.

«При этом хочется напомним гражданам, что санкция статьи «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывоопасными веществами» (ст. 263) предусматривает до 7 лет лишения свободы. Так что пренебрегать вопросом оформления личного арсенала не стоит», - говорят в милиции.

Избавиться от «опасных игрушек» без неприятных для себя последствий можно до 30 апреля, обратившись в райотдел по месту прописки.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: