Рада приняла закон об оккупированной территории

Переглядів: 1217

15 квітня 2014 14:37

Рада приняла закон об оккупированной территории фото
Верховная Рада приняла закон об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины. Во втором чтении и в целом за него проголосовало 228 народных депутатов, передает MIGnews.com.ua.

Согласно принятому закону, Крым является временно оккупированной территорией, а Россия признается оккупантом и несет ответственность за нарушение прав и свобод украинских граждан на территории Крыма.

Народный депутат Валерий Пацкан заявил, что закон предусматривает четкие правила ограничения въезда и выезда из оккупированной территории. Без украинского паспорта на территорию Крыма можно будет въехать или выехать при наличии специального разрешения. Социальные выплаты, в том числе пенсии, гарантируются государством Украина, если граждане Украине на этой территории не получают аналогичные соцвыплаты от России.

Стоит отметить, что президентские выборы, назначенные на 25 мая, на территории Крыма проводиться не будут. Все граждане Украины, которые захотят проголосовать, смогут это сделать на материковой части.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
15 квітня 2014 г. (17:40)
Там не только без украинского паспорта, там речь идет о всех, кто хочет поехать или выехать обязан иметь спец.разрешение...
scalex22
16 квітня 2014 г. (08:33)
идиоты, тока проснулись.

Схожі новини: