В соревнованих на приз Николая Алексеева лидировали туристы 8-й школы

Переглядів: 1592

15 квітня 2014 15:02

В соревнованих на приз Николая Алексеева лидировали туристы 8-й школы фото
В непростых погодных условиях прошли соревнования на приз Н. Алексеева.
12 апреля на территории лесопарка прошли городские соревнования по спортивному ориентированию на приз известного мелитопольского краеведа, педагога Николая Алексеева. И, хотя погода не способствовала времяпрепровождению на природе, настоящим туристам дождь, ветер и холод не стали помехой.

Как рассказала директор Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества Татьяна Волошенюк, эти соревнования проводятся с целью пропаганды активного, здорового образа жизни, привлечения учащейся молодежи к регулярным занятиям спортивным ориентированием, повышения уровня мастерства туристов. 56 команд общеобразовательных школ города приняли участие в соревнованиях на приз Н. Алексеева. Участники были разделены на три возрастные группы: младшую, среднюю и старшую. Организаторы сделали "скидку" на погодные условия и отменили старты для девочек средней и младшей возрастной групп. Поэтому итоги команд этих двух возрастных групп подводились по лучшим двум результатам, показанным мальчиками.

Участники соревнований проходили дистанцию "Ориентирование в заданном направлении", придерживаясь исключительно порядка прохождения КП, обозначенному на черно-белой карте, и дистанцию "Ориентирование по выбору". В личном зачете среди юношей старшей возрастной группы победу одержал Александр Шинкаренко (ООШ-8), второе место занял Никита Кирик (ООШ-14), на третьем месте Алексей Красношапка (ООШ-24). Среди старших девушек впереди - Снежана Скиданова (ООШ-8), второй результат показала Яна Колесникова (ООш-15), третьей стала Юлия Сущенко (УВК-16).

В личном зачете среди мальчиков средней возрастной группы победителем стал Виктор Иванов (ООШ-8), второе место досталось Кириллу Павлюченко (ООШ-15), на третьем месте Рувим Журавлев (ООШ-14). А среди мальчиков младшей возрастной группы лучшим стал Александр Нефедов (ООШ-11), второй результат у Даниила Корбулаева (ООШ-15), третье место досталось Артуру Гуль (ООШ-22).

Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и грамотами ЦТКТ.