В Запорожье осужденные организовали похищение бизнесмена

Переглядів: 1087

15 квітня 2014 13:03

В Запорожье осужденные организовали похищение бизнесмена фото
В Запорожье похищение частного предпринимателя организовали четверо осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, которые отбывали наказание в местах лишения свободы в различных регионах Украины. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

К оперативникам поступила информация о том, что трое неизвестных в масках ворвались в квартиру, силой вывели предпринимателя из собственного дома, посадили в автомобиль и исчезли. Позже злоумышленники сообщили родственникам заложника о том, что за его освобождение нужно передать 50 тысяч долларов США.

По данному факту сразу было открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено место нахождения автомобиля, который постоянно и интенсивно менял направление движения. Но все же работникам «Сокола» удалось освободить пострадавшего и задержать злоумышленников.

В ходе расследования правоохранители установили, что организовали данное преступление четыре заключенных, которые относят себя к криминальным авторитетам. На момент организации и совершения преступления все они отбывали наказание в колониях строгого режима, расположенных в разных регионах государства.

Авторитеты поддерживали связь с участниками преступных групп, которые находились за пределами мест лишения свободы, которым и поручили похитить предпринимателя. Все детали совершения преступления уголовники обсуждали между собой, используя мобильные телефоны в режиме конференц-связи. Сейчас убоповцы установили всех участников преступной группы и роль каждого в совершении данного преступления. Злоумышленники арестованы, материалы досудебного следствия направлены в суд.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: