Мелитопольская студентка Лола Мощенко – лучшая вокалистка Всеукраинской олимпиады

Переглядів: 1977

15 квітня 2014 11:51

Мелитопольская студентка Лола Мощенко – лучшая вокалистка Всеукраинской олимпиады фото
Фото предоставлено МГПУ
Третьекурсница Учебно-научного института социально-педагогического и художественного образования МГПУ имени Богдана Хмельницкого Лола Мощенко завоевала диплом первой степени II этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по направлению «Музыкальное искусство». Лучшие студенты-вокалисты спорили за победу, выступая на сцене педуниверситета 10-12 апреля.

Ответственной за организацию и проведение Всеукраинской студенческой олимпиады была кафедра теории и методики музыкального образования и хореографии МГПУ, отмечают в вузе. К участию в конкурсе были приглашены студенты педагогических университетов и высших учебных заведений культуры. Всего на сцену вышли 15 вокалистов  из 10 высших учебных заведений Украины: Киева, Прикарпатья, Николаева, Винницы, Нежина, Харькова, Кировограда, Мелитополя.

Олимпиада проходила в три тура: конкурсанты исполнили классические вокальные произведения, украинские народные песни и классические композиции в  творческой обработке. Оценивали выступления вокалистов профессиональные судьи во главе с заслуженным деятелем  искусств Украины Сергеем Мамоновым.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: