В Сумской области в озеро упала установка "Град": есть жертвы

Переглядів: 2762

14 квітня 2014 19:55

В Сумской области в озеро упала установка Град: есть жертвы фото
В Сумской области в озеро упала установка "Град"
Во понедельник ночью, на границе Сумской и Полтавской области случилась трагедия. Во время передислокации воинской части, в реку свалилась установка залпового огня "Град".

Армейцы утверждают - не выдержал мост. Местные жители говорят - у машины лопнуло колесо. У Минобороны своя версия.

- Машина ехала по трассе Киев-Суммы-Юнаковка. На крутом спуске неподалеку от села Долгополовка, Роменского района водитель не справился с управлением и машина въехала в железобетонный мост, перевернулась на правую сторону и из-за этого упала в озеро. В авто были три военнослужащих. Двоим из них не удалось выбраться из кабины, а третий смог. Сейчас он в части, - сообщают в Роменском Межрегиональном центре быстрого реагирования оперативно-спасательной службы.

В водохранилище утонули сержант запаса М. Арачий и солдат запаса А. Вдовенко. Они служили в 27 реактивном артиллерийском полку, который дислоцируется в Сумах. Водолазы уже достали их тела. Также на поверхность подняли саму установку. Сейчас она в военной части Сумской области. Каково ее состояние, пока не известно. По данному факту военная прокуратура ведет следствие.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 квітня 2014 г. (21:02)
Жаль хлопцов...

Схожі новини: