В Славянске сепаратисты захватили аэродром

Переглядів: 1953

14 квітня 2014 18:20

В Славянске сепаратисты захватили аэродром фото
Сепаратисты в Славянске захватили аэродром и обратились к Путину
Лидер "народных ополченцев" Славянска Вячеслав Пономарев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию на Донбассе.

Как передает РИА Новости, это заявление Пономарев сделал в понедельник на специальной пресс-конференции в здании городской администрации.

"Обращаемся к вам с просьбой поддержать нас в борьбе за Отечество. Просим помочь защитить наши семьи, детей и стариков. Просим вас лично обратить свое внимание на сложившуюся обстановку", — зачитал Пономарев слова обращения к Путину.

"Это наш простой ответ на их хамское отношение к нашему народу", - заявил Пономарев, объясняя, зачем ополченцы заняли административные здания в регионе.

Пономарев также пояснил, что в связи с тем, что мэр города Нелли Штепа покинула город, горожане выберут нового градоначальника.

По словам Пономарева, выборы пройдут на главной площади в 16.00.

Пономарев утверждает, что сторонники федерализации полностью контролируют Славянск.

В частности, ими перекрыты все въезды в город, также они взяли под контроль местный сельскохозяйственный аэродром.

Кроме того, на их сторону будто бы перешло расквартированное в окрестностях Славянска подразделение ВДВ Украины.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации крайне опасным развитием событий.

По его мнению, "те, кто поощряет нынешние власти в Киеве к такому поведению, должны в полной мере понести за это ответственность".

По словам и.о президента Украины Турчинова, ситуация на Востоке Украины полностью повторяет тот сценарий, который разыгрывался Россией в Крыму.

Турчинов в понедельник попросил миротворцев ООН помочь бороться с террористами.

Замглавы МИД Украины Данило Лубкивский заявил, что украинская сторона располагает доказательствами участия российских военнослужащих в вооруженном захвате зданий и учреждений на востоке страны и готова предоставить эти сведения в международные структуры.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 квітня 2014 г. (19:05)
Гавноправда как всегда с фейковым инфовбросом - что-то правда, что-то выдумка

Схожі новини: