В Мелитополе зажглись «Софіївські зорі»

Переглядів: 2014

14 квітня 2014 16:49

В Мелитополе зажглись «Софіївські зорі» фото
11 апреля в центре культуры и досуга ТГАТУ сияли «Софіївські зорі». Двенадцатый фестиваль художественного творчества среди коллективов аграрных вузов собрал самые яркие таланты учебных заведений Запорожской области.

По словам помощника ректора ТГАТУ Игоря Грицаенко, на сцену ЦКиД вышли коллективы и солисты пяти аграрных колледжей (Мелитопольского, Бердянского, Ногайского, Васильевского и Ореховского), а также Таврического агротехнологического университета. В этом году студенты выступали в академическом жанре, а также с эстрадно-молодежными и фольклорно-этнографическими постановками и номерами. Каждое из учебных заведений, согласно положению конкурса, имело час на выступления. И все распорядились отведенным временем по-своему. Так, ТГАТУ представил на суд жюри 18 конкурсных номеров. Васильевский колледж показал всего три номера, правда, один из них оказался полномасштабным мюзиклом.

Всю конкурсную программу жюри (оценивали мастерство и талант студентов специалисты Высшего училища культуры) отсмотрели за один день. К участию в региональном конкурсе были рекомендованы хоровой коллектив, вокальный ансамбль и театр Васильевского колледжа, талантливый чтец Мелитопольского колледжа, вокальная группа и чтецы Ногайского колледжа, а также танцевальный коллектив «Мегаполис» Бердянского колледжа. ТГАТУ в следующем туре фестиваля представят хореографические коллективы «Светлана» и «Юность», вокалисты студии «Коллаж» Александра Колесникова, Вадим Лысенко и, собственно, руководитель студии Александра Козинец, а также музыкальная студия «Академия».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: