В Акимовском районе предлагали работу на лето

Переглядів: 1376

14 квітня 2014 13:15

В Акимовском районе предлагали работу на лето фото
Фото предоставлено А. Маругиным
11 апреля в районном Доме культуры прошла ярмарка сезонных вакансий, организованная районным Центром занятости.

Ежегодно весной на этом мероприятии набирают работников для баз отдыха и в детские лагеря на побережье Азовского моря и Молочного лимана. Начатые в марте работы по расчистке промоины дают жителям района надежду на возвращения водного баланса к естественному состоянию, а значит, и приезда большего количества детей в оздоровительные учреждения, расположенные в Богатырском лесничестве и на берегу лимана.

По информации директора Центра занятости Александра Маругина, в ярмарке приняли участие 140 соискателей и 22 работодателя. Большинство предложенных вакансий - рабочие профессии: дворник, электрик, плотник, повар, медсестра, охранник, горничная, продавец и другие.

Набирали сотрудников детские оздоровительные учреждения, сельскохозяйственные и другие предприятия района. В этом году искать работу на базах отдыха и в детских оздоровительных лагерях приехали и жители соседних районов. В итоге встречи более 40 человек нашли работу на лето, некоторые из них приступают к стажировке уже в ближайшие дни. Среди них  трудоустроены на сезон пять рыбаков прибрежного лова, четыре водителя автотранспортных средств и подсобный рабочий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: