Принтеры | Предварительный обзор HP Color LaserJet Enterprise CP4525dn | ROZETKA

Переглядів: 1658

14 квітня 2014 12:39

Принтеры | Предварительный обзор HP Color LaserJet Enterprise CP4525dn | ROZETKA фото

Представленная новинка от компании Hewlett-Packard превосходно подойдет для эксплуатации в крупном офисе. Благодаря внушительному показателю месячной загрузки она обеспечивает печать большого объема документов различной сложности. С ее помощью пользователям будет доступно качественное и своевременное тиражирование данных.

 

Технические характеристики

Дизайн

 

     Аппарат имеет сдержанный и в целом довольно стандартный для большинства офисных устройств дизайн. Корпус, полностью выполненный из прочного пластика, органично сочетает белый и черный цвета конструкции. А основной лоток, помимо прочего, имеет оригинальную синюю отделку в области открытия. Так что неброский, но в тоже время достаточно элегантный аппарат, несомненно, органично впишется в офисный интерьер. Он имеет габаритный размеры 540x522x420 мм и достаточно внушительный вес в 38.5 кг. В связи с этим для его установки придется подыскать подходящую поверхность, поскольку водрузить его на рабочее место рядом с ПК вряд ли удастся. Изделие оснащено двумя лотками: универсальным на 100 страниц в левой части корпуса и основным на 500 страниц – на передней грани. Суммарная емкость лотков позволяет выполнять печать довольно большого объема документов. В случае же, когда необходимо увеличить показатели тиражирования и как следствие емкость подаваемой бумаги, устройство всегда можно доукомплектовать дополнительными лотками. Максимально можно установить еще три лотка подачи бумаги, каждый из которых вмещает до 500 листов печатного носителя. Так что, каким бы внушительным ни был бы объем тиражирование, установка соответствующего оснащения обеспечит своевременное и быстрое выполнение всех необходимых работ.

     В верхней части корпуса изделия расположен выходной лоток емкостью 500 листов, а также удобная панель управления. Передняя сторона, помимо основного лотка, содержит так же клавишу активации и крышку доступа к внутренним элементам аппарата: картриджам и модулю сбора тонера. На задней панели расположен порт подключения питания, разъемы USB 2.0 и Ethernet 10/100/1000, а также слот EIO.

     Помимо этого, изделие, как и многие прогрессивные лазерные принтеры, оснащено устройством двусторонней печати – дуплексом.

Панель управления

 

     Основная настройка параметров печати документов осуществляется на подключенном к устройству ПК. Аппарат совместим с разнообразными операционными системами Windows 2000/XP/Vista/7/8, Windows Server 2008, Windows Server 2003, Mac OS X 10.3 и выше, Red Hat Linux 7.x или более поздней версии, SuSE Linux 8.x или более поздней версии. Так что его можно подключать практически к любому компьютеру.

     С помощью панели управления можно не только устранять неполадки и получать информацию о текущем состоянии устройства, но и осуществлять печать документов, хранящихся в памяти устройства. Панель содержит следующие элементы:

  • 4-хстрочный, цветной ЖК-дисплей обеспечивает вывод справочной информации, меню, а также данных о состоянии аппарата и возникающих ошибках.
  • Клавиша «Назад» осуществляет обратное перемещение по пунктам меню.
  • «Справка» предоставляет подробную анимированную информацию о сообщениях и меню управления.
  • Стрелки «Вверх/Вниз» обеспечивает перемещение по меню и тексту, а также увеличение или уменьшение значения цифровых элементов выводимых на дисплей.
  • «Ок» осуществляет выбор параметра и возобновление печати после устранения сбоев в работе аппарата.
  • «Главный экран» выполняет открытие и закрытие меню управления.
  • «Стоп» осуществляет остановку выполнения текущего задания печати.
  • Светодиод «Внимание» сигнализирует о наличии сбоя в работе системы изделия.
  • Индикатор «Данные» оповещает о том, что устройство получает данные для дальнейшей работы.
  • Светодиод «Готов» сигнализирует о готовности аппарата к обработке задания.

Используемые материалы

 

     Для выполнения быстрой высококачественной печати изделие оборудовано картриджами повышенной емкости, обеспечивающими вывод 8500 страниц до полного расхода тонера. Их применение снижает эксплуатационные расходы на приобретение красителей и, как следствие, ведет к удешевлению готовых документов.

     Кроме того, устройство поддерживает применение широкого спектра печатных носителей разнообразных форматов и типов. В универсальный лоток можно загрузить бумагу самых различных форматов: как стандартные А4, А5, А6, В5, В6, 16К, так и открытки, конверты С5, С6, В5, DL, ISO. Основной лоток поддерживает только использование стандартных форматов. При этом плотность бумаги, загруженной в оба лотка, может варьировать от 60 до 220 г/м². В дополнение ко всему HP Color LaserJet Enterprise CP4525dn работает с разнообразными типами носителей: обычной, матовой, глянцевой, перфорированной, цветной, высокосортной, переработанной, грубой, плотной бумагой, бумагой с низкой, средней и повышенной плотностью, а также карточками, прозрачными пленками, конвертами, фирменными и печатными бланками. Так что осуществить качественную печать документов пользователи смогут практически на любом доступном носителе.

Качество печати

 

     Как и большинство принтеров высокого класса, аппарат обеспечивает печать четких, качественных цветных и монохромных изображений с максимальным разрешением 1200х1200 dpi. Скорость печати при этом составляет 40 страниц в минуту, а выход первой страницы занимает всего 9.5 секунд при любом типе печати. Благодаря этому обеспечивается внушительный месячный оборот документов. Максимальная нагрузка может составлять 120000 страниц. Правда, разработчики не рекомендуют превышать оптимального значения в 10000 страниц для обеспечения качественной, бесперебойно работы устройства.

     Для снижения расхода тонера и ускорения процесса печати, пользователь может снизить разрешение выводимого изображения до 600х600 dpi. В этом случае отпечатки будут менее четкими и детализированными, но для рабочих офисных документов их качества будет вполне достаточно.

 

Особенности работы

 

     Пожалуй, самым существенным недостатком данной модели является огромный объем потребляемой мощности. При максимальной загрузке аппарата потребление электроэнергии составляет 750 Вт. Это не лучшим образом сказывается на себестоимости получаемых документов. Правда, устройство оснащено несколькими энергосберегающими режимами, позволяющими сократить расход потребляемой мощности. Так в режиме ожидания изделие будет расходовать 72 Вт электроэнергии, а в спящем – 19 Вт.

     Аппарат оснащен мощным процессором с частотой 800 МГц и накопителем емкостью 512 МБ. Объем доступной памяти можно расширить до 1 ГБ. Благодаря этому становится возможной печать сохраненных на жестком диске данных. Пользователи могут отправлять на устройство несколько печатных заданий одновременно. Высококачественное оснащение исключает возможность возникновения сбоев при сильной загрузке и потерю данных. Кроме того, можно осуществлять печать защищенных документов из памяти аппарата.

Преимущества

 

  1. Аппарат имеет эргономичную панель управления.
  2. Устройство совместимо с разнообразными операционными системами.
  3. Использование экономных чернил.
  4. Как и многие принтеры высокого класса, изделие поддерживает применение широкого спектра печатных носителей.
  5. Внушительная месячная нагрузка.
  6. Аппарат обеспечивает печать высококачественных изображений.
  7. Возможность печати сохраненных и защищенных документов.

Недостатки

 

  1. Аппарат потребляет много электроэнергии в режиме активной работы.

Выводы

     HP Color LaserJet Enterprise CP4525dn является отличным высококачественным принтером. Он превосходно подойдет для эксплуатации в больших рабочих группах и крупных офисах. Благодаря высокой скорости работы он имеет внушительную месячную нагрузку в 120000 страниц. Так что любой большой объем документации будет растиражирован качественно и в нужный срок.

     Мощное оснащение обеспечивает высокое качество, как цветной, так и монохромной печати с максимальным разрешением 1200х1200 dpi. Значение разрешения можно снизить с целью уменьшения расхода тонера и ускорения процесса печати. В любом случае готовые документы будут отличаться превосходной четкостью, детализацией и качеством.

     Устройство поддерживает применение широкого спектра разнообразных носителей. А емкость лотков для бумаги позволяет обеспечить большой документооборот. Кроме того, здесь применяются картриджи повышенной емкости, позволяющие отпечатать до 8500 страниц без замены красителя. Это существенно снижает эксплуатационные расходы на содержания устройства. Правда, значительное потребление электроэнергии не лучшим образом сказывается на уменьшении себестоимости печатной продукции. В отдельных случаях это может стать существенным недостатком.

     Подробнее ознакомиться с товаром можно по ссылке http://rozetka.com.ua/hp_laserjet_cp4525dn/p453174/.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: