Мелитопольские кикбоксеры-динамовцы завоевали путевку на чемпионат мира

Переглядів: 2274

14 квітня 2014 12:05

Мелитопольские кикбоксеры-динамовцы завоевали путевку на чемпионат мира фото
Кикбоксеры Мелитопольского отделения Запорожского ФСО «Динамо» прекрасно выступили сразу на двух чемпионатах Украины и завоевали путевку на чемпионат мира.

Как рассказал тренер Мелитопольского отделения «Динамо» Владимир Ящук, 9-12 апреля в Харькове в легкоатлетическом манеже ХТЗ состоялись чемпионат Украины по кикбоксингу (WPKA) среди взрослых и юниоров (все разделы), а также 2-ой чемпионат Украины по кикбоксингу (WPKA) среди студентов в разделах «семи-», «лайт-» и «фул-контакт». Участвовали 512 спортсменов из 15 областей Украины и Киева. Мелитополь достойно представляли кикбоксеры-динамиовцы. 

По итогам чемпионата Украины победителями среди юниоров стали Евгений Хабренко в разделе «семи» и весе 60 кг и Никита Мишковец, выступавший в «семи-бокс» в весе 70 кг.
Среди взрослых уверенно победили Дмитрий Яровой («семи», 60 кг) и Артем Мусатов («семи», 70 кг), который, к тому же, выполнил норматив мастера спорта Украины. Серебро в копилку областной сборной внесли Даниил Годзев («семи», 75 кг) и Артем Чернышов («семи-бокс», 75 кг). Бронзовым призером национального чемпионата стал Евгений Ивлев, выступавший в разделе «ориентал» и весе 60 кг.

Отличились мелитопольские кикбоксеры и в чемпионате Украины среди студентов. Д. Яровой («семи», 60 кг) и Д. Годзев («семи», 75 кг) завоевали чемпионские титулы.

По итогам национальных первенство Д. Яровой включен в состав сборной Украины по кикбоксингу, которая с 29 апреля по 4 мая будет отстаивать честь нашей страны на чемпионате мира в Барселоне (Испания).

Мелитопольские спортсмены и тренеры выражают благодарность за поддержку и помощь в организации поездки на чемпионаты зампредседателя Запорожского ФСО «Динамо» Александру Столярову.


Имя:
Ваш комментарий:

Klim
14 квітня 2014 г. (13:01)
А где новость о том, что наши флорболисты в воскресенье стали чемпионами Украины, завоевав золото в четвертый (!) раз за те пять лет, что проводится чемпионат страны? 

Схожі новини: