В Запорожской области экс-директора интерната наказали за растрату бюджетных денег

Переглядів: 956

14 квітня 2014 11:55

В Запорожской области экс-директора интерната наказали за растрату бюджетных денег фото
Суд согласился с позицией прокуратуры Запорожской области, утвердил соглашение о признании вины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отсрочкой на один год, а также штрафа и лишения права занимать определенные должности бывшему директору Вольнянской общеобразовательной школы-интерната за служебную небрежность (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Выяснилось, что в течение трех последних лет интернат оплачивал коммунальщикам услуги теплоснабжения, в которые входила стоимость газа. При этом учебное заведение платило за этот же газ еще и по отдельным соглашениям. В результате были незаконно израсходованы более 400 тысяч гривен из бюджета. Информацию об этом уголовном правонарушении прокуратура Запорожской области внесла в Единый реестр досудебных расследований в конце ноября прошлого года.

Всего по результатам проверок законности использования бюджетных средств, выделенных на обеспечение прав детей, реконструкцию и функционирование учебных заведений, органами прокуратуры Запорожской области в этом году выявлено противоправное использование около 13 миллионов гривен из бюджета.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: