Тимошенко видит два пути урегулирования ситуации в Украине

Переглядів: 1984

14 квітня 2014 11:40

Тимошенко видит два пути урегулирования ситуации в Украине фото
Кандидат в Президенты, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает утопичной возможность добиться от России мирных решений по ситуации в Украине. Об этом она заявила в эфире телеканала "Украина".

Тимошенко уверена, что Россия использует "газовый" вопрос, как еще одно оружие нападения. "Завтра они скажут, что этот газ будет по 1000 долларов, а послезавтра, они вообще его перекроют. В этой ситуации, Украина, к сожалению, как отдельный субъект отношений с Россией, не может прекратить эту агрессию. И когда многие в Украине ожидают, что вот, пусть Украина начнет переговоры, и пусть Украина добьется у России каких-то мирных решений вопроса - это утопия", - сказала кандидат в Президенты.

Тимошенко видит два пути выхода из сложившейся ситуации на востоке Украины. "Первый путь решения - немедленное применение силы, которое, почти наверняка, приведет к довольно масштабному кровопролитию, и, скорее всего, к ответной агрессии Российской Федерации. Этот вариант ответственные руководители страны, на мой взгляд, так просто принять не могут", - объяснила она.

По словам Тимошенко, второй вариант - это ведение переговоров на высшем мировом уровне. "И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются практически первые лица международных ведомств, таких значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине и пытается решить украинские проблемы", - отметила кандидат в Президенты.

По материалам УНН


Имя:
Ваш комментарий:

scalex22
14 квітня 2014 г. (12:29)
"решить украинские проблемы"))))))))))) хаххах!! скольо орали и писали - "не лезьте к нам, мы сами разберемся!" Сами с усами))))) беспомощные, корни свои потеряли!
Zloy
14 квітня 2014 г. (13:19)
Всего этого бардака можно еще было избежать... Хоть поезд и ту-ту, все-таки, думаю, что надо:
- срочно в течение суток садиться за широкий стол переговоров с Путиным, представителями стран, подписавшие 21 февраля условия, нынешних самозванцев, Януковоща и прочей шушары с США...;
- объявить временное перемирие, как в Израиле (это у них ведь получается делать); 
- закрепить это соглашение письменно с очень жесткими санкциями в случае отказа от договоренностей;
- отчитаться перед народом во всех СМИ без искажения правды, объективно, к чему пришли и о чем договорились;
- объявить месячник на добровольную сдачу всего огнестрела;
- убрать все майданы со всех городов путем переговоров с их лидерами;
- в спешном порядке принимать настоящие антикризисные законы;
- взяться за стабилизацию цен и чтобы АМКУ (антимонопольный комитет) разобрался, почему монополия решила сговориться и поднимать одинаково вместе со всеми цены на все...
Voron
14 квітня 2014 г. (14:14)
Zloy, мне кажется, ты упустил еще один пунктик: запретить любые сепаратистские вылазки, немедленно вывести сепаратистов из захваченных зданий и разоружить, а лидеров, включая российских эмиссаров, подвергнуть тщательному допросу, а затем применить к ним соответствующие законам Украины санкции. 
Zloy
14 квітня 2014 г. (15:13)
Нет не забыл... 
Просто список огромен и если мудрые люди, то они поступят мудро, и главное - ЗАКОННО!
Если есть подтверждение присутствия наемников, то по Женевской конвенции их можно расстреливать! Они не являются даже людьми и на них не распространяется защита прав и свобод...
Однако, я уверен, что тупые и глупые будут не видеть дальше своего носа и рассказывать о том, что они поймали "разведчика России" с удостоверением, которое даже на фальшивку не тянет!!!  

Схожі новини: