Минагрополитики проверяет, как учат студентов в профильных вузах

Переглядів: 1319

14 квітня 2014 11:25

Минагрополитики проверяет, как учат студентов в профильных вузах фото
Фото предоставлено ТГАТУ
Студенты Таврического государственного агротехнологического университета успешно проходят online-тестирование по всем направлениям подготовки. Независимый срез знаний студентов высших учебных заведений Министерства аграрной политики и продовольствия Украины проходит по приказу Министерства. Цель такого дистанционного тестирования  - определить качество предоставления образовательных услуг в аграрных вузах, отмечает проректор ТГАТУ Александр Ломейко.

Сейчас мелитопольские студенты уже прошли тестирование по 5 направлениям подготовки, показав хорошие результаты. По направлению «Процессы, машины и оборудование АПП» средний балл студентов вуза 4,93, по направлению «Экономика предприятия» немного выше - 4,94, по направлению «Учет и аудит» и вовсе 4,97. На тестировании по направлению «Агрономия» у студентов в среднем 4,37 балла, по направлению «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование»  - 4,64 балла. Впереди у студентов еще 3 теста по направлениям «Энергетика и электротехнические системы в АПК», «Финансы и кредит», «Маркетинг».

Тестирование студентов 4 курсов проводится уже четвертый год подряд, отмечает А. Ломейко. И ежегодно учащиеся ТГАТУ  показывают хорошие результаты и, как следствие, вуз занимает лидерские позиции  в общем рейтинге аграрных вузов страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Wasja
14 квітня 2014 г. (12:58)
Из 12 баллов 4,97? И это хорошо?
Ирина
14 квітня 2014 г. (22:36)
Уважаемый, Wasja, оценивают студентов по 5-балльной системе, так что 4,97 это весьма достойный результат.

Схожі новини: