Украина готова платить России $386 за газ

Переглядів: 1266

14 квітня 2014 10:10

Украина готова платить России $386 за газ фото
Украина готова платить за российский газ цену в 386 долларов за 1 тыс. куб. м. Об этом заявил глава Национального банка Украины Степан Кубив на полях весеннего собрания Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

При этом Кубив заявил, что Киев оплатит все счета. "Украина всегда платила кредиторам вовремя, на основании рыночных и установленных контрактом цен", - сказал он.

По данным на 8 апреля, долг Украины за газ перед "Газпромом" составляет 2,2 миллиарда долларов. К концу года он может увеличиться на 5-6 миллиардов долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Напомним, по декабрьским договоренностям, российский газ в первом квартале обходился Украине в 268,5 доллара. "Газпром" 1 апреля отменил эту скидку и повысил цену до 385,5 долларов, поскольку Киев, вопреки декабрьским договоренностям, не оплачивал долг и текущие поставки.

3 апреля было объявлено об отмене и скидки по харьковским соглашениям 2010 года, предоставленной в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму, и цена выросла до 485 долларов. Власти Украины ранее называли приемлемой цену в 268 долларов.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 квітня 2014 г. (10:35)
Пусть быдло и псевдовласть не обманывается! Народ страны не готов платить такую цену...
Может пора валить, господа заседатели Яйценюхи, Мурлочиновы, Собаковы, Тюрьмошенко, Пердышенко, Каличко и Тягнисрака хзахватите с собой... Поверьте, Украина только вздохнет от вас! Януковощ уехал и вам всем пора...

Схожі новини: