Турчинов поручил готовить реформу местного самоуправления

Переглядів: 1012

14 квітня 2014 08:45

Турчинов поручил готовить реформу местного самоуправления фото
Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал указ, которым поручил Кабинету Министров подготовить законопроекты по проведению реформы местного самоуправления. Текст документа размещен на сайте и.о. Президента.
 
"Кабинету Министров Украины подготовить, внести и организовать сопровождение в Верховной Раде законопроектов о проведении в Украине реформы местного самоуправления и организации власти в регионах, предусмотрев децентрализацию власти и существенное расширение полномочий территориальных общин, формирование исполнительных органов местными советами, расширение материальной и финансовой основы местного самоуправления, действенные механизмы участия общественности в принятии органами местного самоуправления решений, и обеспечить принятие соответствующих законов в трехмесячный срок", - говорится в указе.
 
Также документом предусмотрено создание с целью согласования позиций относительно законодательных изменений относительно проведения в Украине реформы местного самоуправления и организации власти в регионах рабочую группу из представителей Кабинета Министров Украины, народных депутатов Украины (по согласию), представителей Ассоциации городов Украины (по согласию) и делегированных представителей местного самоуправления и общественности.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 квітня 2014 г. (10:30)
За три месяца может уже и страны не будет... Что он делает, это чмо? Сейчас и только сейчас, не спать ни есть, а решать проблемы! Время работает против...
Но что я хочу от этих лентяев и, думаю, многие - это скорейший выход из кризиса, работа на результат... но они же не приучены работать, так что...

Схожі новини: