Канада вводит санкции против "Черноморнефтегаза"

Переглядів: 1205

13 квітня 2014 20:56

Канада вводит санкции против Черноморнефтегаза фото
Канада ввела санкции против "Черноморнефтегаза"
Канада ввела санкции в отношении компании "Черноморнефтегаз", заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.

"Мы вводим санкции в отношении еще двух лиц и крымской нефтегазовой компании. Мы по-прежнему непоколебимы в нашей поддержке Украины и будем продолжать работу с союзниками по НАТО и странами-единомышленницами, оказывая давление на Россию до тех пор, пока она нагнетает ситуацию в Украине", - говорится в заявлении Бэрда.

"Канада и ее союзники готовы принять дополнительные шаги, которые приведут к еще большей экономической и политической изоляции России", - подчеркнул канадский министр.

Ранее санкции против компании ввели США. Предполагается, что санкции затронут "Газпром" в случае приобретения части "Черноморнефтегаза" или заключения сделок с ним. США не закупают российский газ, однако "Газпром" может столкнуться с серьезными проблемами при проведении валютных расчетов с импортерами: зачастую банками-корреспондентами при таких расчетах выступают американские учреждения.

США подчеркивают, что санкции относятся только к предприятию "Черноморнефтегаза" в Симферополе, а не к головному офису в Киеве.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
13 квітня 2014 г. (22:38)
Дело в том, что "Черноморнефтегаз" - это украинское предприятие. Американцы что посрались с украинцами?
zx12
14 квітня 2014 г. (07:45)
уже в Крыму "национализированное", если культурно выражаться

Схожі новини: