На сотрудников-воров заповедника «Хортица» открыли уголовные дела

Переглядів: 1165

13 квітня 2014 20:26

На сотрудников-воров заповедника «Хортица» открыли уголовные дела фото
На сотрудников, разворовавших заповедник «Хортица», открыли уголовные дела
На сотрудников, разворовавших имущество из заповедника «Хортица», открыли уголовные дела.

В отношении должностных лиц запорожского заповедника «Хортица» возбудили уголовное дело.

В ходе процессуальных действий работники государственной службы по борьбе с экономической преступностью и следственного управления ГУМВД Украины в Запорожской области разоблачили ряд злоупотреблений, совершенные должностными лицами Национального заповедника «Хортица».

По информации ОСО ГУ МВД в Запорожской области, 9 марта 2014 года следственным отделением Орджоникидзевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области по материалам, собранным сотрудниками ОГСБЭП и Днепровской экологической прокуратуры было начато уголовное производство в отношении должностных лиц НЗ «Хортица» по ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), а уже .21 марта работниками отдела по борьбе с экономической преступностью было получено поручение на проведение следственных действий по указанному производству.

Во время проведения следственных мероприятий был установлен ряд злоупотреблений, а именно:

- Вырубка ценных видов деревьев с последующим хищением древесины;

- Хищение труб оросительной системы, находящихся на территории заповедника, балансовой стоимостью свыше 350 тысяч гривен;

- Присвоение ряда товарно -материальных ценностей, находившихся на балансе Национального заповидника. А также, земляные работы по демонтажу оросительной системы с привлечением землеройной техники на территории Национального заповедника «Хортица», которые привели к уничтожению памятников археологии и разрушения прилегающих территорий. Были повреждены группы курганных могильников, которые являются памятниками национального значения.

В настоящее время продолжаются все необходимые оперативно-следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к противозаконной деятельности.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: