В Славянске стартовала антитеррористическая операция

Переглядів: 1558

13 квітня 2014 11:20

В Славянске стартовала антитеррористическая операция фото
Аваков заявил о начале антитеррористической операции в Славянске
В Славянске, где накануне сепаратисты захватили здания МВД и СБУ, а также получили доступ к десяткам единиц автоматов и пистолетов, началась антитеррористическая операция. Руководит операцией СБУ. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет о начале антитеррористической операции в Славянске (Донецкая область) под руководством антитеррористического центра СБУ.

"Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны", - написал Аваков на своей страничке в соцсети Facebook в воскресенье утром.

Чуть позже Аваков сообщил о стрельбе в центре Славянска и призвал гражданское население не выходить из квартир.

"Передавайте всем гражданским уйти из центра города - не выходить из квартир, не подходить к окнам. Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров", - написал глава МВД.

Антитеррористическая операция в Славянске: есть раненые

Накануне в Славянске сепаратисты захватили здания МВД и СБУ, а также получили доступ к десяткам единиц автоматов и пистолетов.

По данным группы "Информационное сопротивление", задача антиукраинских сил на востоке Украины - захватить как можно большее количество зданий органов местной власти и силовых ведомств, военных объектов, за счет захваченного оружия вооружить как можно большее количество симпатизирующего экстремистам населения, в целом – максимально дестабилизировать обстановку в регионе.

Говоря о целях такого сценария, руководитель Центра военно-политический исследований Дмитрий Тымчук подчеркнул: "Тактическая. Дать возможность России во время встречи в Женеве 17 апреля ставить вопрос о "нелегитимности" украинской власти, которую не воспринимают целые регионы Украины, и которая не контролирует ситуацию в стране. Стратегическая. Задача-минимум – добиться федерализации Украины. Задача-максимум – расколоть Украину и вывести из ее состава дестабилизируемые регионы, провозгласив их "независимыми" квазигосударственными образованиями".

Отметим, глава МИД РФ Сергей Лавров уже заявил, что "в случае материализации звучащих из Киева угроз применить силу против доведенных до отчаяния жителей юго-востока будет подорвана перспектива дальнейшего сотрудничества по украинскому вопросу, включая проведение планируемой четырехсторонней встречи в Женеве".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Goroganin
13 квітня 2014 г. (12:14)
Змей, Злой, Иванкевич, Уманец, Мамонова, Генов, Зубарев и вся остальная ебань вас ждет то же самое что в Славянске - зачистка. Так что ссыте и срите в штаны. Змей кто такой уже известно  -жди красного петуха для начала.
GREEN ZMIY
13 квітня 2014 г. (12:30)
Ну вот ты, гнида и показал своё истинное лицо. Всё, уважительный тон в твой адрес закончился. Знаешь кто я? Приходи. Только потом не жалуйся. Напугал ежа голой задницей.
Zloy
13 квітня 2014 г. (16:08)
Мы объединимся и свалим хунту все вместе со всеми перечисленными... А с предателями Родины, думаю разберется само время. Можете уже сейчас покупать билеты и сваливать в страны ЕС. Вас там ждут для мытья туалетов!
И что уже затрусилось кресло под ж...пой? Сцыкливо стало? Пора опять прятаться в схронах?
И, кстати, там не все так плохо, как Вам рисуют в зомбоящике...
Мы своих защитим! И, если надо будет, мы найдем друг друга и станем плечом к плечу и уберем эту погань-хунту раз и навсегда со всеми зажравшимися олигархами...
А, Вы будете сцыкливо убегать, веря в зомбированные идеалы... Мы построим страну без фашистов и бандеровцев
jackson
13 квітня 2014 г. (12:35)
да давно нужно было расстрелять нахер их всех там....наконецто реальные действия...а повстанцы то все - кацапы....
Zloy
14 квітня 2014 г. (15:25)
И где Вы увидели там бороды? Идите в школу учиться! Почитайте Гоголя и узнаете, кто такие кацапы...
Для особо ленивых и тех, кто свято верит только википедии привожу обозначения слова кацап - это человек с бородой. Кто-то указывает, что это русский человек с бородой, кто-то человек с козлиной бородой!!!
scalex22
14 квітня 2014 г. (09:31)
да почему сепаратисты-то???
пишут фигню без доказательств. я ща тоже статью напишу о том, что на Луне есть жизнь, не дав никаких доказательств. И пусть все хавают инфу.
В Харькове когда народ задержали (до этого говорили, что они вс из РФ), а они-то с украинскими паспортами оказались (харковчане преимущественно).
 

Схожі новини: