В Одесской области нелегально разводили рыбу

Переглядів: 1289

13 квітня 2014 10:50

В Одесской области нелегально разводили рыбу фото
Под Одессой 7 лет нелегально разводили элитную рыбу
Прокуратура Одесской области вернула государству Карналиевское водохранилище площадью 75 гектаров, где в течение семи лет незаконно разводили осетра. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, на днях апелляционный хозяйственный суд удовлетворил жалобу Белгород-Днестровской межрайонной прокуратуры и отменил незаконное решение по данному делу. Напомним, в 2007-м году райгосадминистрация передала водохранилище в частное пользвание предприятию, которое занималось разведением рыбы. Согласно новому постановлению, договор аренды Карналиевского водохранилища признан недействительным, а предприятие обязано освободить территорию водоема в 75 га.

"Райгосадминистрация не имела права распоряжаться этим водным объектом, поскольку согласно требованиям Водного кодекса Украины, – это полномочия Кабинета Министров Украины", – рассказала "Сегодня" сотрудник пресс-службы прокуратуры Инна Верба. В ходе разбирательств выяснилось, что предприниматель незаконно в течение семи лет разводил мальков осетра в вводохранилище, получая от этого выгоду.

Справка. Карналиевское водохранилище имеет общегосударственное значение, поскольку входит в бассейн р. Алкалия, протекающей на территории двух государств (Украины и Республики Молдова). Водохранилище находится в Белгород-Днестровском районе, в селе Карналеевка, примерно на 76 км трассы Одесса – Рени.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: