В Ахтырке разбойник за час совершил три нападения на магазины

Переглядів: 1149

12 квітня 2014 12:42

В Ахтырке разбойник за час совершил три нападения на магазины фото
В Ахтырке разбойник за час совершил три нападения
Первое сообщение о том, что неизвестный с пистолетом в руках заставил продавщицу одного из аптечных киосков отдать дневную выручку, поступило в дежурную часть Ахтырского горотдела милиции около пяти часов вечера.

Почти сразу же с другого киоска сигнализируют о подобном преступлении - там злоумышленник разбогател на 3500 гривен. А через некоторое время уже звонили из магазина…

По способу совершения нападений и приметам злоумышленника стало ясно - это дело рук одного человека.

- Сотрудники ГАИ, получив ориентировку, обратили внимание на мужчину, пытавшегося сесть в общественный транспорт, - рассказывает начальник УМВД в Сумской области, полковник милиции Анатолий Ричкаль. - Его одежда, манера передвигаться были очень похожи на те, что указали в своих заявлениях потерпевшие. Милиционеры на автомобиле последовали за автобусом до следующей остановки и попросили подозреваемого выйти. Последний занервничал, начал сопротивляться. И это понятно: с одного рукава его куртки сотрудники ГАИ вытащили пневматический пистолет, а с другой - сверток с деньгами.

Ранее задержанный уже отбывал наказание за совершение грабежа, а за разбой ему грозит более суровое наказание - до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: