Сельские головы обсудили бюджет и административно-территориальную реформу

Переглядів: 1528

11 квітня 2014 16:15

Сельские головы обсудили бюджет и административно-территориальную реформу фото
Сельские головы Мелитопольского района на традиционной учебе обсуждали бюджет, административно-территориальную реформу и другие актуальные для района вопросы.

Как сообщают в Мелитопольском райсовете, заседание началось обсуждением сотрудничества с агентством, которое предоставляет информационные услуги об оптовых закупках продукции у фермеров. Также сельские головы рассмотрели меры по сбалансированию местных бюджетов в 2014 году в процессе их выполнения. По словам начальника управления финансов райгосадминистрации Натальи Супрун, впервые в середине года меняются межбюджетные трансферты, что связано с необходимостью экономии средств. В целом бюджет района будет сокращен более чем на 4 млн. грн. Однако есть и приятная новость - каждый сельский совет получит увеличенное финансирование на ремонт дорог.

Кроме того, во время обсуждения этого вопроса Юрий Есипенко рассказал об административно-территориальной реформе в ходе которой планируется укрупнение административно - территориальных единиц региона. Глава районного совета также сообщил, что по словам губернатора Валерия Баранова, никто ничего не будет менять без согласия территориальных общин.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: