"Водопад" на ул. Свердлова оказался рукотворным

Переглядів: 1515

11 квітня 2014 10:45

Водопад на ул. Свердлова оказался рукотворным фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
После девяти утра на ул. Свердлова близ дома № 34 забил "фонтан", и потоки чистой воды устремились по вниз. Встревоженные горожане звонили в диспетчерскую предприятия, где их успокоили - по данному адресу проводится плановая промывка водопроводных сетей. Накануне летнего сезона КП "Водоканал" промывает трубы под напором, сбрасывая излишек через гидранты, для того, чтобы избавить сети от хлопьев ржавчины и "движимых" отложений. Такая работа проводится регулярно в районах, откуда поступают массовые жалобы на нехарактерный цвет воды и планово, сообщил директор предприятия Сергей Васюренко.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
11 квітня 2014 г. (11:26)
Хорошо, что чистой воды -а не обрушение очередного коллектора канализации из-за "коррозии мозгов" у бригадиров мелитопольского ЖБИ подсунувших городу такие трубы в 80-х.
ЗЫ
Мелитопольцы почему-то не любят свою артезианскую воду - залежей юрского периода с полезным сероводородом. А предпочитают безвкусную мертвую днепровскую водицу.
ded_moroz
11 квітня 2014 г. (12:55)
Вообще срок службы ж/б труб в неагрессивных средах 50 лет в  малоагрессивных 20 - 30 лет. Если как вы пишите трубы 80 года то это уже как раз 30 лет. Но в Мелитополе то есть коллекторы которые построены и в более ранние годы.  И кстати в Мелитополе артезианская вода и днепровской город не пользуется.
Москвич
11 квітня 2014 г. (13:00)
Может у меня конечно вкус изменился, но такого тухлого вкуса и чтобы мыло не отмывалось от тела - уже нет...
Вроде говорили, что смешивают  с днепровской водой. По кр. мере вкус воды из "настоящих" скважин в горбольнице (раньше целиком сидела на скважине) и жд. вокзала - сильно отличался уже в 90-е от микрорайона.
А коллекторы бетонные  сталинские и "до сталинские" служат скоро будет 100 лет.
Москвич
11 квітня 2014 г. (13:04)
вот у нас водичка...чайник через два дня уже весь белый от накипи...
Краны в белых соляных подтеках, а бывает, что аж сталактиты появляются )). Отмывается только лимонной кислотой. Краны и насадки для душа замена раз в месяц )).
Goroganin
11 квітня 2014 г. (14:52)
Москвич возьмите меня в долю. Вы к примеру будете негативные комменты писать а я регистрировать разные АКК и писать позитивные. Ну или наоборот Вам же все равно... Не переживайте я много не возьму - 25/30 рублей пост, не больше. По московским ценам (до 600 рублей пост) это вообще копейки. Просто смотреть прикольно - вы сами вопросы задаете и сами тут же отвечаете. Явно видно- проплата. Яндекс уже бы давно забанил все посты. Дык как? Ваши хозяева будут просто в экстазе, гарантирую!
Москвич
11 квітня 2014 г. (15:09)
Я вам не завидую - писать положительные комменты тяжкий труд в наших условиях ).
Не будьте таким наивным - кто за такие комменты платит?  Тем более пост как раз положительный про Мелитополь и отрицательный про Москву )).
Более понятно:
B cкважины 500м в Мелитополе - вода супер (но не у всех есть)
Днепровская - так себе.
Москве по области - отстой.
ded_moroz
11 квітня 2014 г. (16:05)
Нет город днепровской водой сейчас не пользуется. Хотя есть личности которые пытаются заставить уговорить перейти снова на днепровскую мол она дешевле и качественнее а запасы артезианской воды осталось лет на пять.
Goroganin
11 квітня 2014 г. (15:48)
Брррр. Ничего не понял. Я вам предлагаю бизнес делать. Объясняю что вы со своими постами выглядите со стороны как клоун, читай проплаченный чел. А вы что-то такое написали что непонятно. Повторяю еще раз, для москвичей, могу писать дущещипательные комменты как положительные так и отрицательные. Основное условие - своевременная оплата по факту. Причем как говорят "цены ниже рыночных", "скидки" и т.п. Дык как???? Порядок и чистоту гарантирую. 

Схожі новини: