В Запорожье вандалы устроили погром в ботаническом саду

Переглядів: 989

10 квітня 2014 18:01

В Запорожье вандалы устроили погром в ботаническом саду фото
В Запорожье неизвестные вандалы устроили погром в детском ботаническом саду
В Запорожье два парня-подростка устроили погром в детском ботаническом саду.

Побитые стекла теплиц, уничтоженный посадочный материал (семена, саженцы экзотических растений), сорванные и изрезанные лимоны из лимонария и поврежденные кактусы, которые сотрудники сада растили больше двадцати лет – восстановить многие из них не удастся. Такой итог разгула неизвестных варваров в запорожском детском ботаническом саду.

«Я не знаю, кто мог такое сделать. Ума не приложу. Наши воспитанники – исключено, сотрудники- тем более, ведь эти люди здесь за гроши работают потому что любят то, чем занимаются», - рассказывает директор детского ботанического Тамара Еремина.

По словам руководителя учреждения, никаких угроз никому из сотрудников и ей в том числе не поступало. В то же время, версия обыденного хулиганства в данном случае кажется не очень правдоподобной – по всему видно, что варвары готовились заранее. Даже отравили собак – животные остались живы, но чувствуют себя очень плохо, из будок не выходят. Зато, учитывая обстоятельства, вполне вероятной кажется версия, что кто-то накинул глаз на территорию сада. 12 гектар земли в черте города – кусок лакомый.

Охрана сада (три сторожа) уверяет, что ничего подозрительно ночью не видели и не слышали.

Инцидент расследуют сотрудники Шевченковского райотдела милиции.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: