На въездах в Запорожье установят блокпосты

Переглядів: 1675

10 квітня 2014 17:04

На въездах в Запорожье установят блокпосты фото
На въездах в Запорожье установят 5 блокпостов
На въездах в Запорожье установят 5 блокпостов. Строительство уже началось.

На въездах в Запорожье началось строительство пяти блокпостов, которые, в случае чего, должны помешать «непрошенным гостям». На такой шаг ОГА подтолкнули события в соседних регионах Украины, где сепаратисты захватывают и минируют административные здания, призывают к развалу государства. Об этом сообщают в Запорожской обладминистрации.

«В большинстве случаев так ведут себя приезжие люди, которые получают конкретные задания и финансирование из соседних государств. Потому мы решили защитить нашу область от таких «туристов» и оборудовать блокпосты на въездах в областной центр», - сказал губернатор области Валерий Баранов.

На этих пунктах будут дежурить по 10-15 человек из числа сотрудников ГАИ, внутренних войск, активистов общественных организаций и запорожских казаков. Чтобы защитники могли охранять покой запорожцев круглосуточно, для них оборудуют полевые кухни и санузлы. А чтобы вражеский транспорт не прошел наверняка, в районе блокпостов выроют траншеи и запасутся мешками с песком.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 квітня 2014 г. (23:09)
Зачем нужны блок-посты? Или тендер решили провести, чтобы бабки отмыть?
Скажите, как может блок-пост защитить от приезжих людей? Что никого впускать-выпускать не будут?
mkrayon
11 квітня 2014 г. (08:34)
Да как обычно. Досматривать автобусы да коллорадов с аквафрэшами пенделями отправлять обратно. Перекрыли бы туристов из росссиюшки и в Донецке предствления бы не было.
Если посмотреть - кипишь да сепаратизды только в приграничных областях. Чуть в глубь от границы - ни одного случая.
Voron
11 квітня 2014 г. (09:04)
mkrayon, ты прав. Всех  этих "туристов" из рашки надо заворачивать еще на границе, чтобы не мутили здесь воду. На постах надо еще броники с хорошими пушками установить, чтобы разных мыслей у "титушек" не возникало.

Схожі новини: