В новом отопительном сезоне котельная в поселке Мирное работать не будет

Переглядів: 829

25 липня 2007 15:42

В новом отопительном сезоне котельная в поселке Мирное работать не будет фото
Одна из главных проблем - перевод на автономное отопление зданий школы, детсада, дома культуры, амбулатории, центральной районной библиотеки и поселкового совета пгт Мирное. Имеющаяся в Мирном мощная котельная в новом отопительном сезоне работать не будет.

Как объяснил Д. Хлыстун, долг населения за потребленное тепло здесь составил 400 тыс. грн. К тому же, два последних года поселковый совет давал разрешения местным жителям на отключение от централизованного отопления и переход на автономное, в результате чего 60 проц. квартир и домов в поселке используют автономное отопление.

Плата от владельцев оставшихся 40 проц. жилья не покрывает затрат котельной. Поэтому было принято решение о газификации шести объектов социальной сферы Мирного, средства на которую - 927 тыс. грн. - будут выделены из госбюджета. Уже готова проектно-сметная документация, объявлены торги на участие в выполнении работ.

По словам Д. Хлыстуна, до начала отопительного сезона здесь успеют провести тендер и смонтировать отопительную систему. Владельцам оставшихся квартир и домов придется проводить газификацию за свои средства или прибегнуть к кредитованию через фонд "Сільське подвір,я", с которым районные власти договорились о помощи мирненцам, перечислив на поддержку фонда 10 тыс. грн. из райбюджета.

Среди других задач, которые обговаривались на совещании, - газификация Мирненской, Константиновской №2 и Возрожденской школ, замена водопроводной и отопительной систем ЦРБ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: