Мелитопольские флорболисты отправились в Киев за победами

Переглядів: 1592

10 квітня 2014 13:58

Мелитопольские флорболисты отправились в Киев за победами фото
Фото предоставлено ФлК "Скала".
11-13 апреля в Киеве на арене СК "Меридиан" состоятся матчи "play-off" финальной части чемпионата Украины по флорболу сезона 2013-2014, которые вот уже пятый год проводятся под эгидой Всеукраинской федерации флорбола. Впервые в финальных соревнованиях примут участие сразу пять команд флорбольного клуба "Скала" во всех четырех игровых категориях!

По словам пресс-секретаря ФлК "Скала" Михаила Колодко, для всех флорболистов Украины эти соревнования подводят итог всему спортивному сезону, а победа в национальном чемпионате - самый желанный трофей для всех, кто хоть раз взял в руки клюшку. Путевки в "большой финал" завоевали 20 сильнейших команд из 40, вышедших на старт предварительных отборов. Мелитопольские команды выступят во всех четырех игровых категориях: среди юношей "U-14", среди юниоров "U-17", среди женщин и мужчин.

В юношеском первенстве "U-14" (юноши 1999-2001 гг. рождения) наш город представят самые младшие флорболисты из команды "Скала-3", воспитанники Александра Семенюка, ставшие вице-чемпионами Восточной конференции по итогам предварительных соревнований. Здесь, как отмечает М. Колодко, нашим "козырем" в противостоянии с серьезными соперниками, один из которых - победитель чемпионата Западной конференции тернопольский "Шторм", станет лучший бомбардир юношеского первенства и капитан команды Александр Никулин.

Среди юниоров "U-17" (юноши 1996-1998 гг. рождения) бойцы из "Скалы-2" под руководством тренера Андрея Семенюка, не найдя себе достойных соперников в предварительных соревнованиях в Восточной конференции, встретится со второй по силе командой Западной конференции львовским "Лембергом". И здесь лучший снайпер юниорского первенства и игрок сборной Украины - наш капитан Виталий Гончаров.

У женщин имеют прекрасные шансы повторить свой прошлогодний успех и стать двукратными чемпионками Украины девушки из команды "Skala Girls", почти все флорболистки которой составляют основу национальной сборной нашей страны. М. Колодко уверен, что свой вклад в победу обязательно внесет лучшая мелитопольская нападающая в сезоне Любовь Токарева. А девчонкам из Skala Girls-2" придется попотеть, чтобы выбить из турнира фаворитов розыгрыша тернопольских "Пантер".

И главная наша ударная сила - мужская "Скала"- трехкратные чемпионы Украины. Они, по словам М. Колодко, настроены решительно: в Киев едут взять реванш за прошлогодний промах и завоевать четвертый чемпионский титул. "Свои амбиции парни доказали, став победителями предварительного регулярного чемпионата, выйдя в "play-off" с чистого первого места! Восемь лучших игроков национальной сборной страны по-прежнему в составе нашей "Скалы" и готовы внести свой весомый вклад в успех команды!"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: