Захватчики Донецкой ОГА не хотят в Россию - Тарута

Переглядів: 1311

10 квітня 2014 12:40

Захватчики Донецкой ОГА не хотят в Россию - Тарута фото
Пророссийские активисты, захватившие ранее Донецкую облгосадминистрацию, не хотят в России, а хотят улучшить качество жизни.

Об этом заявил председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута в интервью российскому журналисту Олегу Кашину после встречи с людьми, которые ранее захватили ОГА.

«У них не было сепаратистской риторики, они хотят просто лучше жить, повышать заработную плату. Они не хотят в Россию или куда-либо еще», - сказал Тарута.

По мнению главы ОГА, «власти Украины считают, что там (в здании Донецкой ОГА – ред.) много радикальных представителей с оружием, которые готовы к провокациям, так как для них (властей – ред.) нужна картинка, которая понравилась бы СМИ из России».

Кроме того,он добавил, что не допустит силового сценария, и призвал центральные власти Украины не предпринимать никаких действий без согласования с ним.

Накануне Тарута сообщил, что правоохранители Донецкой области покинули площадь у здания Донецкой ОГА по просьбе митингующих, но уточнил, что они не переходили на сторону сепаратистов.

С 6 апреля на Востоке Украины проходят пророссийские акции протеста, в результате которых были захвачены админздания в Донецке, Харькове и Луганске.

Пророссийски настроенные активисты и сторонники федерализации Украины, захватившие накануне здание Донецкой ОГА, провозгласили Донецкую народную республику, а также было принято решение "включить" Донецкую область в состав Российской Федерации и провести всеобластной референдум не позднее 11 мая. Активисты также обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести миротворческий контингент РФ.

В прокуратуре заявили, что действия митингующих в Донецке квалифицированы как действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти. Органы милиции начали расследования по ч.1 ст.294 Уголовного кодекса (массовые беспорядки).



Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
10 квітня 2014 г. (13:32)
Двойные стандарты на лицо ! Майданутые западэнцы захватывающие здания ОГА по всей Украине -херои а жители юго-востока захватчики и террористы !В прокуратуре заявили, что действия митингующих в Донецке квалифицированы как действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти. Органы милиции начали расследования по ч.1 ст.294 Уголовного кодекса (массовые беспорядки).А что же в Киеве милиция не видела беспорядков ?
Zloy
10 квітня 2014 г. (14:11)
Таруте уже объяснили сколько надо денег выложить на поддержку киевской псевдовласти?
scalex22
10 квітня 2014 г. (16:07)
Вот он кАзлина!

Схожі новини: