Правоохранители раскрыли убийство жителя Каменско-Днепровского района

Переглядів: 1220

10 квітня 2014 12:23

Правоохранители раскрыли убийство жителя Каменско-Днепровского района фото
Запорожские правоохранители раскрыли убийство 39-летнего жителя Каменско-Днепровского района.

Вечером 6 апреля в дежурную часть местного райотдела милиции позвонила ​​женщина, которая сообщила, что она нашла тело своего убитого сына. Недалеко от дома потерпевшей, на поле в оросительном земляном канале, который находится в конце ее приусадебного участка, милиционеры обнаружили засыпанный землей труп мужчины с признаками насильственной смерти.

В результате проведенных следственных действий был установлен подозреваемый, им оказался 29-летний ранее судимый односельчанин погибшего. 7 апреля, около 4 часов утра в лесополосе недалеко от города Энергодар сотрудники уголовного розыска задержали его.

Выяснилось, что 6 апреля потерпевший вместе со своими знакомыми употреблял спиртные напитки возле местного магазина. Через некоторое время он с одним из своих товарищей пошел к себе домой, где они продолжили «банкет». После очередной рюмки между мужчинами возникла ссора, которая перешла в драку. От полученных телесных повреждений потерпевший упал на землю. Тогда парень понял, что убил приятеля. Чтобы избежать ответственности за содеянное, он бросил тело в оросительный канал и засыпал землей.

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Напоминаем, санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Продолжается досудебное следствие, сообщает ОСО МВД области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: