МГПУ принимает вокалистов со всей Украины

Переглядів: 1302

10 квітня 2014 11:56

МГПУ принимает вокалистов со всей Украины фото
Фото предоставлено МГПУ.
10 апреля в стенах Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого стартовала Всеукраинская  студенческая олимпиада по направлению " Музыкальное искусство". Вуз принимает делегации с разных уголков Украины (Киев, Прикарпатье, Николаев, Винница, Нежин, Харьков, Кировоград и др). Студенты будут соревноваться за победу, а зрители смогут насладиться прекрасным вокалом исполнителей.

Торжественно открылась олимпиада в 11.00. С 13.00 10 апреля в концертном зале кафедры фортепиано МГПУ (ул. Ленина, 16) начнутся конкурсные выступлений участников. В этом туре зрители смогут услышать классические вокальные произведения. 11 апреля опять же на кафедре фортепиано в 11.00 начнется второй тур соревнований, на котором конкурсанты представят украинские народные песни. С 10.00 12 апреля теперь уже на сцене конференц-зала главного корпуса МГПУ (ул. Ленина, 20) вокалисты будут представлять на суд жюри и зрителей собственные обработки классических произведений. В этот же день в том же зале в 17.00 судьи назовут победителей и проведут церемонию награждения. Вход на все туры конкурса свободный.

Кроме того, в рамках олимпиады пройдут научно-методический  семинар по вопросам теории и практики художественного образования  и мастер-классы ведущих преподавателей высших учебных заведений Украины (11 апреля, 17.00, концертный зал кафедры фортепиано).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: