Антимонопольному комитету показалось, что две ритуальных фирмы в селе недостаточно

Переглядів: 1254

10 квітня 2014 10:33

Антимонопольному комитету показалось, что две ритуальных фирмы в селе недостаточно фото
Запорожское областное отделение Антимонопольного комитета Украины обязало Константиновский сельский совет прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции на рынке ритуальных услуг. Нарушение, по выводам АМК, заключается в том, что сельский совет не стал заключать договор с коммунальной ритуальной службой.

Как пояснил константиновский сельский голова Леонид Беленький, в сельский совет обратился руководитель коммунального предприятия «Специализированная ритуальная служба Мелитопольского районного совета Запорожской области», который хотел предоставлять ритуальные услуги константиновцам. Директору КП отказали на основании того, что на территории сельсовета уже работают два предпринимателя, которые ведут такую деятельность. Претензий к их работе ни у власти, ни у сельчан нет.

Однако коммунальное предприятие обратилось в Антимонопольный комитет. И по результатам рассмотрения заявления КП, территориальное отделение пришло к выводу, что сельсовет в оказании ритуальных услуг отказал безосновательно. Поэтому надо прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции на рынке ритуальных услуг и заключить договор с КП.


Имя:
Ваш комментарий:

ded_moroz
10 квітня 2014 г. (12:22)
Как житель села скажу. В Константиновке вполне достаточно и двух Предпринимателей, они вполне справляются со своей работай и жёстко и иногда не всегда честно по отношению друг к другу конкурируют. Ну а стоимость их услуг вполне приемлемая, сервис большинство людей устраивает. Видно те другие приплатились вот и было вынесено решение в их пользу.

Схожі новини: