42 крымчанина прописались в Запорожской области

Переглядів: 1313

9 квітня 2014 19:04

42 крымчанина прописались в Запорожской области фото
42 крымчанина прописались в Запорожской области
На данный момент по официальным данным уже 42 крымчанина прописались в Запорожской области.

На сегодняшний день в отделения Миграционной службы в Запорожской области продолжают обращаться жители Крыма. Одних волнует оформление прописки или регистрации места пребывания, других - оформление документации на собственной в АРК. По словам начальника управления Государственной Миграционной службы в области Александра Харины, всего в областные отделения обратилось за помощью 43 человека, 2 из них решили поменять место прописки, один - попросил помощи в оформлении загранпаспорта.

Александр Харина рассказал, что возможна не только смена прописки, но и регистрация временного пребывания в Запорожье. Таким образом на руки человек получает документ о своем фактическом местонахождении, который не перечеркивает прописку, но дает возможность разбираться в проблемных вопросах с банками и другими учреждениями. Также получить помощь жители Крыма могут и в Херсонской области в селе Новотроицкое, где создано спецподразделение Миграционной службы. По состоянию на прошлую неделю, туда обратилось 112 крымчан.

- Спецразрешений для выезда в Крым, на данный момент, не предусмотрено, - отметил начальник Миграционной службы области. Объяснив, что для въезда в Крым гражданам Украины нужен лишь внутренний паспорт или загранпаспорт, без каких-либо виз. А вот для иностранцев введен визовый режим.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: