Песенный фестиваль "Зіронька" открыл новые таланты

Переглядів: 1813

9 квітня 2014 18:00

Песенный фестиваль Зіронька открыл новые таланты фото
Фото предоставлены ЦДЮТ: Настоящим песенным праздником стал фестиваль "Зіронька"
6 апреля в клубе "Факел" прошел традиционный межклубный песенный фестиваль "Зіронька", в котором приняли участие более 60 юных талантливых вокалистов.

По словам директора центра детского и юношеского творчества Валентины Гурьевой, 62 воспитанника центра в возрасте от 7 до 16 лет были разделены на три возрастные группы: младшую, среднюю и старшую. Кроме того, вокалисты состязались еще и в номинации "вокальные ансамбли".

Ребята исполнили украинские песни, детские, патриотические, лирические, на разных языках. Многие номера превратились в настоящие шоу с подтанцовкой, яркими костюмами, в музыкальные мини-спектакли. Зрители награждали участников бурными аплодисментами. Были и эмоциональные моменты, например, когда девочка исполнила песню о папе, ее отец преподнес дочери букет цветов. В общем, это был не просто фестиваль-конкурс, а настоящий песенный праздник.

Оценивали вокальное мастерство участников преподаватели высшего училища культуры Светлана Дидух и Ольга Майба. Жюри вынесло следующий вердикт: в младшей группе победителями признаны ансамбль "Звоночек" клуба "Факел" с песней "Буги-вуги для осьминога" и Влада Кодитек из клуба "Гвоздичка" с песней "Брехуха". В этой группе победил вокальный ансамбль "Капитошка" клуба "Антей". Также здесь отмечены Марина Шмигель и Анна Калинчук.

В средней группе лучшими были признаны Анастасия Фещенко с "Оранжевой песней" (клуб "Факел"), Анита Гараинова из клуба "Молодежный", потрясающе исполнившая "Квiтку", а также Ангелина Димитрова с песней "Украинка" (клуб "Гвоздичка") и Анастасия Сотина с песней "Корабли" (клуб "Факел"). Среди ансамблей здесь победил ансамбль "Гвоздичка" из одноименного клуба с песней "День рождения".

В старшей группе наблюдалась очень высокая конкуренция из-за прекрасной подготовленности участников, их исполнительского мастерства, хореографической поддержки номеров. Победили в этой группе Алина Астраханбиева из клуба "Красная гвоздика" и Вика Новикова из "Антея", исполнившие песни на английском языке. Отмечены Елена Бавыко с песней "Мама" и Кристина Пометий с песней "Свеча" (обе из клуба "Факел"), а также выпускница клуба "Буревестник" Яна Рега с песней "Пеппи".

Все участники песенного праздника получили сладкие призы от кондитерской фабрики "Фантазия", а победители и призеры - дипломы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: