"Георгиевцы" и кадеты посетили выставку в музее

Переглядів: 1446

9 квітня 2014 16:43

Георгиевцы и кадеты посетили выставку в музее фото
На выставку в музей пришли "георгиевцы" и "ангелята".
Воспитанники воскресной школы "Георгиевцы" при Свято-Георгиевском храме и кадеты православного военно-патриотического клуба "Ангел" по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки посетили Мелитопольский городской краеведческий музей, где познакомились с жизнью святого исповедника Феодосия Станкевича.

Как рассказали педагоги воскресной школы "Георгиевцы" Ирина Лебедь и Ольга Бардюкова, знакомил юных православных верующих с жизнью и деятельностью протоиерея Феодосия Станкевича научный сотрудник музея Валерий Тимофеев. Открытая в ноябре 2013 года музейная экспозиция уникальна, ведь на ней представлены интереснейшие фото и документы, рассказывающие о тяжелом, но светлом и подвижническом жизненном пути священнослужителя, который причислен к лику местночтимых святых. Выставка пользуется неизменным интересом у мелитопольцев и гостей города. К слову, чуть ранее на ней побывали седовласые слушатели "Университета третьего поколения"при территориальном центре соцобслуживания населения.

По окончании знакомства с выставкой дети и педагоги направились в кафедральный собор во имя святого благоверного князя Александра Невского, где почивают мощи святого Феодосия Мелитопольского. Юные паломники приложились к мощам святого и помолились Господу. Но и на этом их путешествие не закончилось. Ребята выразили желание пойти на кладбище, что на Красной Горке, где был захоронен отец Феодосий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: