Мелитопольский район. Астраханский, Новопилипповский и Терпеньевский сельсоветы сильно пострадали от стихии 23-24 июля

Переглядів: 870

24 липня 2007 16:39

Мелитопольский район. Астраханский, Новопилипповский и Терпеньевский сельсоветы сильно пострадали от стихии 23-24 июля фото
Как рассказал начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Андрей Ермоленко, сильно пострадали села Астраханского, Новопилипповского, Терпеньевского сельских советов. Так, в Астраханке сорвано и разбито частично или полностью более 40 крыш жилых домов. Ощутимы последствия стихии и на территории Поляновского и Вознесенского сельсоветов. В Поляновке, по словам А. Ермоленко, порыв ветра поднял и отшвырнул на 50 метров крышу дома. А вырванные с корнем деревья на территории Поляновского сельсовета уносило ветром на 400 метров. Более 10 населенных пунктов в результате стихии оказались обесточены. Уже ночью с 23 на 24 июля три бригады МГРЭС с вышками оперативно подключились к ремонту и восстановлению электроснабжения.

Сейчас в селах района работают 11 аварийно-ремонтных бригад. По информации на 10 часов утра 24 июля, не возобновлено электроснабжение в Ровном, Лазурном, Тихоновке, Элите и Пивничном. Сейчас сельские головы вместе с местными депутатами и специалистами совершают подворовые объезды, чтобы уточнить масштабы нанесенного урона.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: