Участники круглого стола подвели итоги Дня здоровья

Переглядів: 1474

9 квітня 2014 15:08

Участники круглого стола подвели итоги Дня здоровья фото
Фото Юлии Синицкой: Заседание круглого стола.
9 апреля в ДК им. Т. Шевченко состоялось заседание круглого стола, на котором были подведены итоги Дня здоровья в Мелитополе.

Как отметила начальник управления молодежи и спорта Елена Дубинина, стало доброй традицией в нашем городе давать старт многочисленным городским спортивным и общественным мероприятиям во Всемирный день здоровья. Так как в этом году этот праздник пришелся на понедельник, 7 апреля, то многие игры, соревнования, конкурсные программы, веселые старты и физкультминутки были проведены в субботу, 5 апреля. Представители городской власти, общественных организаций, молодежь, благотворительная организация "Сияние надежды", горрайонная организация Национального союза журналистов Украины, предприниматели, депутаты - все с энтузиазмом помогли в организации Дня здоровья. Е. Дубинина выразила огромную благодарность администрации парка культуры и отдыха им. М. Горького, ТМ "Мирненская" и "Мелитопольская черешня", ООО "Фантазия", ректорату и студкомам ТГАТУ и МГПУ им. Б. Хмельницкого за помощь, поддержку, активное участие.

По словам Е. Дубининой, одним из главных мероприятий Дня здоровья стал легкоатлетический пробег "Ради здоровья, ради жизни", в котором приняло участие более двух сотен горожан. Призами были отмечены самый юный участник пробега - 4-летняя София Кравцова и самый опытный - 60-летний Виктор Ващук. А председатель горрайонной организации НСЖУ Диляра Кудусова прибавила, что с этого года учрежден приз самой спортивной семье. Его удостоена семья директора ДЮСШ-1 Андрея Жорняка, члены которой каждый год выходят на старт пробега.

Кроме того, на заседании круглого стола дипломы и грамоты за активное участие в Дне здоровья, пропаганду здорового образа жизни были вручены военнослужащим зенитно-ракетной бригады, принявшим участие в матче по мини-футболу с журналистами; флорбольной команде "Скала"; спортивным активам УВК-16, ООШ-4, гимназии-5, МГПУ им. Б. Хмельницкого и ТГАТУ.
Грамотами за победу в городской викторине, объявленной организацией НСЖУ и посвященной Дню здоровья, были награждены учащиеся школы молодого журналиста ООШ-20 Виктория Байбуза и Анна Тверитинова.

На круглом столе участники отметили огромную роль медработников города, которые не только ведут ежедневную борьбу за здоровье мелитопольцев, но и приняли участие в Дне здоровья, в пробеге, вели медсопровождение всех спортивных мероприятий. А еще слова благодарности и восторга были высказаны в адрес студентов МГПУ им. Б. Хмельницкого, выигравших грант и организовавших 7 апреля замечательный спортивный общегородской молодежный праздник.

Главными итогами Дня здоровья стали: в духовном плане - привлечение внимания к здоровому образу жизни, в материальном - как сообщил представитель БО "Сияние надежды" Евгений Игнатов, в течение пробега было собрано 1258 грн., по 314,5 грн. из которых переданы родителям на лечение четырех малышей: Маши Арапетян, Ани Дятловой, Пелагеи Нестеренко и Никиты Бурли.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: