Благочинный Мелитополя встретился с бойцами батальона внутренних войск

Переглядів: 1347

9 квітня 2014 14:15

Благочинный Мелитополя встретился с бойцами батальона внутренних войск фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: Благочинный Мелитополя протоиерей Максим Смирнов окропил бойцов святой водой.
Чтобы поддержать боевой дух личного состава части №3033 батальона милиции МВД, 7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки благочинный Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов посетил батальон внутренних войск.

Как сообщили в благочинии, на торжественном построении священник обратился к бойцам с напутственным словом, пожелал всем военнослужащим бодрости, духовных и телесных сил, терпения и мужества в несении службы в неспокойное для страны время. Затем состоялась духовная беседа священнослужителя с военными в более непринужденной, теплой обстановке. Протоиерей Максим поведал защитникам правопорядка о празднике Благовещения и о заповедях Господних, во главе которых стоит "Возлюби ближнего, как самого себя" - именно она является для них в момент несения службы наиболее ценной.

Священник и бойцы внутренних войск общались на разные темы, задавая друг другу вопросы. Но, в основном, беседа была направлена на поддержание духа военнослужащих, несущих службу в ответственный для Украины час. Благочинный особо подчеркнул, что на бойцов батальона возложена большая ответственность не только за мир и покой мелитопольцев, но и за судьбу страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: