В Запорожье зарегистрировано еще 12 случаев заболевания корью

Переглядів: 962

9 квітня 2014 12:30

В Запорожье зарегистрировано еще 12 случаев заболевания корью фото
По информации Запорожского городского управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области, уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями снижается. По сравнению с предыдущей неделей зарегистрированы показатели на 12,3% ниже, сообщает пресс-служба горсовета.

С 28 марта по 3 апреля ОРВИ и гриппом заболело 3 тыс. 868 горожан. Более чем на 18% отмечается снижение заболеваемости среди школьников.

Зарегистрировано 127 случаев острых кишечных инфекций. Специалисты городской СЭС напоминают, что основными факторами передачи кишечной инфекции остаются молочная и мясная продукция с нарушением правил приготовления и хранения в домашних условиях.

В городе продолжается регистрация случаев кори. За отчетный период за медицинской помощью обратилось 12 человек. Среди заболевших работники промышленных предприятий, дети, учащиеся школ.

Кроме того, специалистами были проведены лабораторные исследования 27 проб пищевых продуктов по бактериологическим показателям и 20 по химическим. Зарегистрировано одно отклонение по бактериологическим показателям.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: