Границы Запорожья от незваных гостей охраняют военные и казаки

Переглядів: 1188

9 квітня 2014 10:40

Границы Запорожья от незваных гостей охраняют военные и казаки фото
На въездах в Запорожье началось возведение пяти блокпостов, которые должны стать помехой «непрошеным гостям», сообщает пресс-служба ОГА. Прибегнуть к такому шагу руководство Запорожской области заставили события, произошедшие в соседних регионах, где сепаратисты захватывают и минируют административные здания и призывают к развалу страны.

– В большинстве случаев такие действия совершают приезжие люди, которые получают задания и финансирование на их выполнение из соседних государств. Поэтому мы решили защитить Запорожскую область от таких «туристов», – сообщил председатель Запорожской ОГА Валерий Баранов, комментируя сооружение и оборудование блокпостов на въездах в областной центр.

Планируется, что на специально оборудованных пунктах будут дежурить по 10–15 мужчин из числа служащих ГАИ, внутренних войск, активистов общественных организаций и запорожских казаков. Для того чтобы защитники могли охранять въезды в Запорожье круглосуточно, власть взяла на себя оборудование блокпостов полевыми кухнями, продуктами питания, биотуалетами. Для предотвращения проезда машин, автобусов и другой техники планируют вырыть траншеи и запастись мешками с песком.

– С теми, кто нарушает Конституцию и законодательство Украины, мы намерены вести себя соответственно. В Запорожье сегодня ситуация стабильная, и она должна остаться такой для спокойствия тысяч запорожцев, – подчеркнул глава Запорожской области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: