Приазовский район «чистит перышки»

Переглядів: 1225

9 квітня 2014 09:04

Приазовский район «чистит перышки» фото
На 11-12 апреля запланирована большая толока  в Приазовском районе. По традиции в субботнике примут участие коллективы организаций, учреждений, предприятий района и те, кто захочет приобщиться к доброму делу, рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства Приазовской РГА.

Каждой организации будет выделен свой фронт работ: одним предстоит мести обочины трассы, другим -  бороться с прошлогодним сухостоем, третьим – очищать от листвы и случайного  сора парк культуры и отдыха в центре пос. Приазовское, аллеи и скверы в селах и поселках района, приводить в порядок мемориальные комплексы, детские площадки и пр.

Какой фронт работ предстоит выполнить приазовцам пока не ясно. Убирать начнут рано утром и не остановятся, пока не наведут порядок, заверили в ЖКХ. Но, коммунальщики надеются, что справятся довольно быстро. Ведь работы по уборке территории района проводятся систематически. Так, в течение всего минувшего года к наведению чистоты в разное время  привлекались более 7 тыс. приазовцев от мала до велика, в субботниках участвовали 45 бюджетных и внебюджетных организаций. За год с территории района было вывезено около 1700 м куб. мусора, убрано более 120 км обочин как дорог общегосударственного, так и местного значения, 35 км прибрежной зоны. Кроме того в прошлом году на территории района было ликвидировано 12 стихийных свалок. И, конечно же, район позеленел: за год были высажены 1250 деревьев, более 600 кустарников. Продолжится эта работа и в этом году.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: