Запорожцы получают пятипроцентную скидку на оплату услуг ЖКХ

Переглядів: 1071

8 квітня 2014 19:29

Запорожцы получают пятипроцентную скидку на оплату услуг ЖКХ фото
За два месяца добросовестные запорожцы получили более 7 млн грн пятипроцентной скидки на оплату услуг ЖКХ
За два месяца добросовестные запорожцы получили более 7 млн грн пятипроцентной скидки на оплату услуг ЖКХ.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин проинформировал о ситуации с расчётами за энергоносители, потреблённый газ и жилищно-коммунальные услуги в Запорожье.

Как сообщил Дмитрий Свиркин, по итогам первого квартала 2014 года общий уровень расчётов населения за жилищно-коммунальные услуги составил 88,6%. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года уровень расчётов снизился на 0,2%. При этом по концерну «Городские тепловые сети» уровень расчётов повысился, а по КП «Водоканал» и ГКП «Основание» снизился.
При этом необходимо отметить, что уровень расчётов в марте в сравнении с январём и февралём повысился. Если в январе по всем трём предприятиям он составлял 86,6%, в феврале — 85,6%, то в марте достиг 93,7%. Это подтверждает, что коммунальные предприятия в марте активизировали работу с потребителями, что позволило добиться повышения уровня платежей. Так в первом квартале было заключено около 500 договоров реструктуризации задолженности за жилищно-коммунальные услуги на сумму более четырёх миллионов гривен.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: