Мелитопольцам раздали саженцы деревьев

Переглядів: 2579

8 квітня 2014 19:00

Мелитопольцам раздали саженцы деревьев фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
8 апреля в парке им. Горького готовили к посадке саженцы деревьев. В основном это клены и вязы. Из парка они «переедут» на другие территории города.

Каждый год в исполком обращаются жители Мелитополя с просьбой выделить им зеленые насаждения для обустройства внутридворовых и придомовых территорий. Также обращаются представители организаций, предприятий с просьбой помочь озеленить их прилегающие территории. В связи с этим отдел по развитию промышленности и экологии исполкома ежегодно организовывает акцию «Дерево доброї волі». Заранее заготавливаются саженцы деревьев из поросли, выросшей из семян деревьев. В этом году в акции принимают участие студенты факультета агротехнологий и экологии ТГАТУ. Как рассказала заместитель начальника отдела Лилия Тодорова, в парке для этих целей отводится специальное место.

Месяц назад на сайте исполкома было размещено объявление о грядущей акции. В этом году подали заявок на две с лишним сотни саженцев. В основном деревьями решили обзавестись жители частных секторов, но есть среди заказчиков и учебные учреждения – детсад и интернат № 1. Последнему в посадке деревьев тоже помогут студенты.

В минувшем году были роздано больше трех тысячи саженцев. Часть из них были куплены за счет средств экофонда. Тогда заказчиками были в основном коммунальные предприятия – школы, больницы,

- Мы обрезаем сухие ветки, чтобы саженцы пустили новые, - говорит студентка 1 курса Евгения Лютая. – Для меня участие в акции – дело приятное. Хочется помочь озеленить город, чтобы было много деревьев. Для окружающей среды, а значит, и для нас это полезно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: